Тренер Майами ожидает грубого обращения с Месси в Кубке лиг

Новости

ДомДом / Новости / Тренер Майами ожидает грубого обращения с Месси в Кубке лиг

May 29, 2024

Лионель Месси забил до пяти голов в трех матчах за «Интер Майами», победив «Орландо Сити» и выйдя в Кубок Лиги. (0:57) ФОРТ-ЛОДЕРДЕЙЛ – Лионель Месси не только забил второй дубль в матче

Лионель Месси забил до пяти голов в трех матчах за «Интер Майами», победив «Орландо Сити» и выйдя в Кубок Лиги. (0:57)

ФОРТ-ЛОДЕРДЕЙЛ – Лионель Месси не только забил второй дубль в таком же количестве игр в победном матче Кубка лиги «Интер Майами» со счетом 3:1 над «Орландо Сити» в среду. Он также прошел самое жесткое физическое испытание с тех пор, как присоединился к своему новому клубу.

Месси был потрясен, сдержан и взволнован победой команды из Орландо, которая явно хотела переиграть 36-летнего футболиста - тактика, которую многие команды на протяжении двух десятилетий пробовали, но потерпели неудачу.

- Трансляции на ESPN+: Ла Лига, Бундеслига и многое другое (США)

«Точно так же, как когда «Барселона» играет с «Реалом», а «Ривер» играет с «Бокой», происходит то же самое», - сказал тренер «Майами» Херардо «Тата» Мартино. «Мы столкнулись с очень сложным соперником, он был очень требовательным».

Месси открыл счет на седьмой минуте, а в первом тайме дела пошли хуже, особенно после того, как Орландо сравнял счет 10 минут спустя.

Первый инцидент произошел на 19-й минуте, когда после игры рукой Уайлдера Картахены Месси толкнул полузащитника «Орландо», пытаясь вернуть мяч, чтобы быстро выполнить штрафной удар.

Чуть более 60 секунд спустя Месси стал первым игроком, получившим предупреждение в игре после того, как он неуклюже врезался в Картахену сзади.

Ситуация начала доходить до апогея, когда время подошло к концу первого тайма, когда рефери Иван Сиснерос - в течение нескольких секунд - не пробил за то, что выглядело как явный фол со стороны Серхио Бускетса, а затем объявил мягкий фол при вызове Орландо против Йозефа Мартинеса.

Игроки «Орландо» были возмущены и позволили своему разочарованию выплеснуться наружу в добавленное время, когда Месси ударил плечом Сезара Араужо – нарушение, которое, по мнению тренера Оскара Парехи, должно было привести к удалению Месси.

«Сегодняшний вечер был цирком», - сказал Пареха после поражения. «У Месси была вторая желтая карточка [которую не дали]. Меня не волнует, Месси ли он».

Пареха также был расстроен решением о пенальти во втором тайме, которое привело к доброму удару с пенальти Мартинеса, на котором предположительно сфолили во время игры.

«Звонки ПК и другие были просто смешными», — сказал Пареха. «Мы были очень расстроены и пытались восстановить самообладание. В этой игре были некоторые обстоятельства, которых не должно было случиться».

Месси, похоже, сказал несколько резких слов в адрес Араужо, когда они оба шли в раздевалку в конце первых 45 матчей, но чемпион чемпионата мира позволил своей игре снова заговорить после перерыва, когда он забил свой пятый гол из трех. игры после прекрасной передачи Мартинеса грудью вниз.

Такое выступление Месси не является чем-то новым для его товарища по команде Жорди Альбы, который вышел на поле в своем дебютном матче примерно за 30 минут до конца.

Он видел все это раньше. «То, что делает Лео, больше не является сюрпризом. Это возмутительно. После двух лет отсутствия вместе, сегодня мы наконец сделали это снова, и теперь я готов наслаждаться еще долгими годами вместе»,